Отзывы об ООО "Фирма Риксон" "ОБМАНЫВАЮТ"

Здесь публикуется информация от инициативной группы

Re: Отзывы об ООО "Фирма Риксон"

Сообщение Grey » 21 авг 2014, 10:21

Заявление в прокуратуру на застройщика ООО "ИнвестСити" viewtopic.php?f=2&t=63986

Знаете Юрий , но помойму Риксон занимаеться продажей квартир , а постройкой дома с стяжками,электропроводкой и центральным горячим водоснабжения, застройщик , мне понятны ващи притензии к застройщику , но вот мой друг компанией в отличие от вас остался в целом доволен viewtopic.php?f=2&t=63986, просто создаеться такое ощущение что он и вы о разных канторах говорите .
Я нb кого не защищаю , но помимо негативных отзывов о компании поподаюся и позитивные , не понимаю Как отзывы могут быть настолько противоположными ?
Grey

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Юрий » 21 авг 2014, 16:20

Почему бывший генеральный директор ООО Фирма Риксон Запенин Р.А. становится генеральным директором застройщика ООО ИнвестСити ??? Нет ответа?
ООО"Фирма Риксон" и другие компании одна организованная компания,в которой распределены роли и обязанности по реализации строительных проектов...Все компании в т.ч и Фирма Риксон, между собой связаны и все решение принимают инвесторы.Что касается моих отзывов Вы считаете на 16 месяцев задержать строительство и передать квартиру это в порядке вещей и сдать дом без технических условий без стяжки и электропроводки без горячего водоснабжения.А ведь в Фирме Риксон уверяли нас в том что стяжки и электрики у нас не должно,мол в договоре нет такого пункта,повела себя компания Фирма Риксон не уважительно по отношению к своим клиентам,фирма утверждала,что этих условий нет в договоре уступки прав требования по договору ДДУ, но в договоре ДДУ данные условия прописаны черным по белому и должны были выполняться.Поэтому рекомендую Вам почитать другие темы форума.Если не секрет где купили квартиру?
viewtopic.php?f=5&t=13&start=30
Юрий

Сообщение Grey » 21 авг 2014, 18:04

Пользовалься этим сайтом http://mosobl.choister.ru/kupit-kvartir ... k-razvilka, покупал на прямую у риэлтора.
Grey

Сообщение Юрий » 24 авг 2014, 15:08

Grey писал(а):Пользовалься этим сайтом http://mosobl.choister.ru/kupit-kvartir ... k-razvilka, покупал на прямую у риэлтора.

В каком доме покупали квартиру?
Юрий

Сообщение Grey » 26 авг 2014, 12:35

В 44 четырех комнатную , где то около года назад . А что ?
Grey

Сообщение Юрий » 22 окт 2014, 11:18

Министру строительного комплекса Московской области Оглоблиной М. Е.
по вопросу застройщика клона ООО «ИнвестСити» ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») viewtopic.php?f=5&t=63986

Уважаемая Марина Евгеньевна!

Прошу рассмотреть жалобу, по вопросу нарушения застройщика ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») ООО «ИнвестСити» действующего законодательства РФ при строительстве многоквартирного дома №48 пос. Развилка, Ленинского района, Московской обл, на основании нижеизложенного.
В 2008г. в агентстве ООО «Фирма Риксон» был заключен договор уступки прав требования по договору № РД-08 об участия в долевом строительстве.
Застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» договорные обязательства по договору № РД-08 от 12.02.2008г. участия в долевом строительстве не выполнил, в части технических условий по договору ДДУ п.1, 4 при передачи квартир сооинвесторам в квартирах не было выравнивающей цементной стяжки и электропроводки, что подтверждается смотровым актом от 14.02.2011г и подписями жителей.
Так, согласно Закону № 214-ФЗ ст. 7 застройщик обязан передать участнику объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
Также в соответствии п.1, 6 договора о долевом участии застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» обязался ввести объект недвижимости и передать жилое помещение в срок 4 квартал 2009г. Объект недвижимого имущества был сдан 08.02.2011г., а жилое помещение было передано нам 04.05.2011 г. в одностороннем порядке.
В 2010г. и 2011г. нами была направлена претензия застройщику ООО «ИНВЕСТСИТИ» на имя генерального директора Шполянского М. Л. которая осталась без ответа.
После окончания строительства в 2012 г. застройщик ООО «ИНВЕСТСИТИ» закрыл банковские счета, изменил название на ООО «ИС» и юридический адрес, что подтверждается выпиской ЕГРЮЛ, а ранее в 2010 году Шполянский М. Л. открыл новую компанию клон ООО «ИнвестСити», с которой администрация сельского пос. Развилковское и администрация Ленинского муниципального района по итогам аукциона состоявшего 26.12.2013г., в январе 2014 года, заключила договор о развитии части пос. Развилки.
18 мая 2012г. в Савеловском районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по гражданскому делу №2-3819/12 где было принято решение, о взыскание денежных средств с застройщика ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») в пользу дольщиков и вынесен штраф в бюджет г. Москве в сумме 403000 рублей который также не оплачивается. viewtopic.php?f=5&t=13
Дело передано в Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве, возбуждено исполнительное производство от 05.11.2013 г. № 34854/12/35/77СД.http://fssprus.ru/iss/ip/
До настоящего момента, застройщик ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») не исполнил решение суда.
В месте с тем О5.06.2014 г. было проведено заседание Общественной палаты с/п Развилковское по вопросу развития территории пос. Развилка с участием местных жителей, главы администрации поселение Развилковское Маркиной В. С, первого заместителя главы администрации Гаврилова С. А., инвестора Туровского О. А., застройщика ООО «ИнвестСити» в лице. нового генерального директора Запенина Р. А.
Застройщик ООО «ИС» ( ООО «ИНВЕСТСИТИ») ООО «ИнвестСити» применяют мошеннические схемы, которые противоречат законам РФ. Застройщик ООО «ИС» (ООО «ИНВЕСТСИТИ») не выполняет требования Федерального Закона ст.6, ст.7, ст. 10 № 214-ФЗ, а на основание ст.315 Уголовного Кодекса злостно уклоняется от исполнения решение суда.

На основании вышеизложенного, в соответствие Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу обеспечить внимательное, всестороннее, объективное рассмотрение обращения, в том числе дать поручение уполномоченным органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации провести необходимые проверки по фактам, изложенным в обращении, дать соответствующие разъяснения, о результатах и принятых мерах прошу проинформировать установленном законом порядке.
В 2008г. в агентстве недвижимости ООО"Фирма Риксон" был заключен договор уступки прав требования, руководителем которого был Запенин Р. А.
Данное агентство занималось реализацией квартир от застройщика ООО "ИНВЕСТСИТИ"
После окончания строительства в 2012 г. застройщик ООО "ИНВЕСТСИТИ" закрыл банковские счета, изменил название на ООО "ИС" и юридический адрес, что подтверждается выпиской ЕГРЮЛ, а ранее в 2010 году Шполянский М. Л. открыл новую компанию клон ООО"ИнвестСити"
Сегодня бывшей руководитель агенства недвижимости ООО "Фирма Риксон" Запенин Р. А. заявил, что теперь я владелец компании ООО "ИнвестСити" я её купил!

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
Юрий

Сообщение Marina » 03 дек 2014, 12:09

Поддерживаю Юрия!

Мне выдали ключи с большой задержкой в марте 2011 г. Квартиру сдали, без стяжки и электропроводки. Звонила в агентство недвижимости Риксон поэтому вопросу, мне ответили, что у вас в договоре нет стяжки и электропроводки. Потом я узнала, что в договоре о долевом участия, есть специальные условия по выполнению этих работ, что они обязаны были сделать, выходит обманули. В последствии я потратила для выполнения этих работ 120000 рублей.Да еще навязали свою УК которая деньги воровала! viewtopic.php?f=5&t=50670
Очень жалею, что связалась с аферистами!
Marina

Сообщение Анатолий » 05 дек 2014, 11:35

Мне ключи дали в начале апреля, кстати тоже не было стяжки,электрики но я об этом и не знал что должна быть, узнал только потом, когда уже сделал ремонт. Знал бы, предъявил застройщику претензию :mrgreen:
Анатолий

Сообщение Юрий » 12 дек 2014, 22:33

Я получил в мае :mrgreen:
Юрий

Re: Отзывы об ООО "Фирма Риксон" "ОБМАНЫВАЮТ"

Сообщение Marina » 27 окт 2015, 22:28

С недавних пор, генеральный директор ООО"Фирма Риксон" Запенин, стал генеральным директором застройщика ООО "ИнвестСити" вместо Шполянского. :roll:
Marina

Пред.След.

Вернуться в Информация от инициативной группы