Отзывы об ООО "Фирма Риксон" "ОБМАНЫВАЮТ"

Здесь публикуется информация от инициативной группы

Re: Отзывы об ООО "Фирма Риксон"

Сообщение Андрей » 11 дек 2012, 13:54

Я всё понял,связываться с этим агенством не буду.
Андрей

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alerom15 » 26 мар 2013, 00:26

Про компанию РИКСОН могу сказать следующие,что схема продажи квартир через договор уступки прав требование с заключением дополнительных договоров предоставления консультационных услуг по подбору является фактически подарком в сумму в 300 000 рублей,в случае расторжения договора об уступке права требования.
Лучше с ними не связываться!
Alerom15

Сообщение DaShKa2302 » 01 ноя 2013, 14:18

Отработанная схема.......как всегда))
DaShKa2302

Сообщение Sirien » 02 авг 2014, 23:43

Неужели это все о Риксоне??? Я обращался в это агентство в апреле этого года, покупал квартиру на вторичном рынке, их менеджеры пробивали данные по квартире, занимались оформлением купли-продажи. Благополучно взял 3-к на Еропкинском пер-ке, доволен. Так что у меня претензий к фирме нет.
Sirien

Сообщение Murat » 07 авг 2014, 17:39

Честно говоря я удивлен такими прямо-противоположными комментариями. Мне наоборот по оплате и скидку предложили неплохую при оформлении 1-к квартиры в 1-м корпусе ЖК «Сходня Парк» и схему выплат составили не 100% сразу, а 60% и остальное с помесячной выплатой без процентов, удобно. Я думаю Риксон достаточно опытная фирма на рынке недвижимости и в их интересах нормально и по-совести работать с клиентами.
Murat

Сообщение Timochuk » 10 авг 2014, 01:20

Вобщем может какие-то удорожания и могут быть, если к примеру изменения в проект были внесены и добавлены какие-то виды отделки или коммуникации, поэтому и приходится доплачивать, но я думаю у Риксона нет такой цели намеренно увеличивать стоимость квартир, да и не могут они это по факту сделать, так как работают как прямой отдел продаж застройщиков по двум комплексов и цены устанавливают не они а застройщики. Мы вообще в ипотеку в Риксоне оформили 2-к квартиру в «Успенском» во втором корпусе. Оформляли через «Банк Москвы», так что в нашем случае сложно что-то химичить, ждем успешной сдачи объекта!
Timochuk

Сообщение Анатолий » 13 авг 2014, 15:54

Murat писал(а):Честно говоря я удивлен такими прямо-противоположными комментариями. Мне наоборот по оплате и скидку предложили неплохую при оформлении 1-к квартиры в 1-м корпусе ЖК «Сходня Парк» и схему выплат составили не 100% сразу, а 60% и остальное с помесячной выплатой без процентов, удобно. Я думаю Риксон достаточно опытная фирма на рынке недвижимости и в их интересах нормально и по-совести работать с клиентами.

Мошенники всячески завлекают различными скидками и подарками,как говориться бесплатный сыр в мышеловки,квартиры сдаются в ненадлежащим качестве,сроки сдачи длительно задерживают,переносят.Если у Вас цель не только купить,но своевременно получить ключи и вселиться рекомендую обратиться в другое агенство. :P
Анатолий

Сообщение Юрий » 17 авг 2014, 14:08

МАХИНАТОРЫ!
Анатолий полностью с Вами согласен.В 2008 г на стадии строительства покупал квартиру в пос Развилка по договору уступки прав требования через агенство Риксон ген.директор являлся Запенин Р.А а компания Нидвижимость 21 век выступала в качестве инвестора ген.директор являлся Юдичев - далее компания Недвижимость 21 век в лице ген.директора Юдичева уступала квартиры Земинжконсалт так сказать сделали очередную прокладку ген.директор на тот период 2010 являлся Запенин Р.А. Сегодня ген.директор ООО ЗЕМИНЖКОНСАЛТ является Юдичев В.В -это компания не принимала участия как Застройщик,как указывают в проектной декларации ЖК Сходня Парк,а выступали в пос Развилка 48 в качестве продавца.
Кстати по договору срок сдачи объекта 4 квартал 2009 а сдали с недоделками без стяжки,электропроводки и без центрального горячего водоснабжения в 1 квартале 2011, к тому же организовали свою Управляющею организацию ЭлитСтройПроект в лице ген.директора Кольмай В.Е кстати он и являлся ген.подрядчиком данного объекта выставляли завышенные тарифы на ЖКХ так например чтобы отключить воду(поменять батареи) выставляли счет 18000 руб за трешку,ходили по квартирам вынюхивали кто перегородки снес,вымогали деньги и шантажировали мол пожалуемся в Жилинспекцию или заказывайте у нас проект и согласование.Также при передачи ключей от квартиры,требовали оплатить технический надзор 15-20 тысяч рублей за вывоз мусора 5000 руб, 80000 рублей за оформление право собственности.Вот такие МАХИНАТОРЫ из агенства ООО "Фирма Риксон" !!! В судебном порядке сделан перерасчет за технический надзор, коммунальные услуги, решения суда: viewtopic.php?f=5&t=50670 viewtopic.php?f=2&p=22365#p22337
Юрий

Сообщение Grey » 18 авг 2014, 13:49

Не знаю по мне так фирма как фирма , почему на нее столько негатива , обьясните чем она вам настолько не угодила ? Просто чисто из любопытсва ...
Grey

Сообщение Юрий » 20 авг 2014, 10:10

Grey писал(а):Не знаю по мне так фирма как фирма , почему на нее столько негатива , обьясните чем она вам настолько не угодила ? Просто чисто из любопытсва ...

МАХИНАТОРЫ!
Не совсем понял к кому Вы обращаетесь,напишу от себя обратился в агенство недвижимости Риксон по вопросу покупки квартиры,меня заверили что по договору ДДУ срок сдачи объекта 4 квартал 2009 а сдали в 1 квартале 2011г. с недоделками:без стяжки,электропроводки и без центрального горячего водоснабжения,обратились в администрацию Ленинского района М.О.
Добрый день!Я обращаюсь к Вам от лица граждан, купивших квартиры в новостройке (строительный адрес: Ленинский район, пос. Развилка, участок В корп. 2 Почему Администрация г.Видное в пос Развилка д 48 приняли дом в эксплуатацию с нарушениями ? Застройщик не выполнил технические условия инвесторов нет в квартирах выравнивающей цементной стяжки и электрической разводки по квартиры.
ответ:
Уважаемый Юрий Сергеевич! Приемка жилых домов по адресу: МО, Ленинский район, пос.Развилка, участок В, корп.2 осуществлена в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ после получения у специально уполномоченного органа - РОССТРОЙНАДЗОРА заключения о соответствии построенного проекту планировки, ранее прошедшему государственную строительную экспертизу. Вопросы договорных отношений между застройщиком и правообладателем жилья регулируются заключенным между этими сторонами договором. В случае возникновения спорных вопросов и разногласий между застройщиком и правообладателем необходимо обращаться в суд. Ответ подготовил - Львов Л.С. (Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района) Есть решение суда! viewtopic.php?f=5&t=13 идем дальше есть исполнительный лист,у Застройщика все счета закрыты viewtopic.php?f=5&t=18289 к тому же организовали свою Управляющею организацию и выставляли завышенные тарифы на ЖКХ так например чтобы отключить воду(поменять батареи) выставляли счет 18000 руб за трешку,ходили по квартирам вынюхивали кто перегородки снес,шантажировали мол пожалуемся в Жилинспекцию или заказывайте у нас проект и согласование viewtopic.php?f=5&t=13340 Также при передачи ключей от квартиры,требовали оплатить технический надзор 15-20 тысяч рублей за вывоз мусора 5000 руб, 80000 рублей за оформление право собственности.Вот такие МАХИНАТОРЫ из агенства ООО "Фирма Риксон"!!!
Юрий

Пред.След.

Вернуться в Информация от инициативной группы