Обращение к жителям Развилка 48.

Здесь публикуется информация от инициативной группы

Обращение к жителям Развилка 48.

Сообщение Юрий » 17 мар 2014, 23:57

Уважаемые соседи!

С 18.12.2013г. по 15.01.2014г. в нашем доме проходило Общее собрание собственников (ОСС) в форме заочного голосования. Протоколы ОСС с результатами голосования были вывешены в подъездах, согласно принятому решению. Кроме того, Протокол № 2 ОСС был направлен в Администрацию Ленинского района, Администрацию Развилковского поселения, а выписка из Протокола № 2 – в УК ООО «ЭлитСтройПроект». Протокол находится на хранении у председателя собрания Грмановой И. О., собственника кв. 216 тел. 89162104131 и по предварительной договоренности доступен всем собственникам для ознакомления.

Согласно Жилищному кодексу решения ОСС обязательны для всех собственников и обслуживающей дом № 48 УК. Признать незаконность проведенного ОСС может только суд! Инициативная группа готова отстаивать результаты ОСС в суде, так как провела огромную и добросовестную работу по соответствию проведения собрания ЖК РФ!

Нарушение закона ЖК РФ управляющей компанией, т.е. нежелание исполнять принятые решения, не меняет факт законности ОСС. Поэтому напоминаем Вам, что в нашем доме № 48 пос. Развилка с 01.01.2014 по 31.12.2014г. утвержден тариф платы за жилое помещение 37 руб. за кв.м с учетом благоустройства и текущего ремонта.

Расчет оплаты квитанции за коммунальные услуги Вы можете скорректировать сами и производить оплату согласно утвержденному тарифу. Не переплачивайте! Ведь от 01.05.2014 оплата коммунальных услуг и так увеличится на обязательный взнос на кап. ремонт в размере 7,30 руб./кв.м! Пользуйтесь своим правом и не идите на поводу у УК, которая использует Ваше незнание законов!

Чтобы Ваши расчеты имели законную силу, необходимо в УК ООО «ЭСП» написать заявление о предоставление перерасчета в период с 01.01.2014 по текущий и последующие месяцы 2014 г. и проинформировать их, что последующую оплату будете производить согласно Протоколу № 2 ОСС.

За бумажной формой заявления можно обратиться к старшему по подъезду или к Грмановой Ирине кв. 216.
Юрий

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Обращение к жителям Развилка 48.

Сообщение SwetLana » 24 июл 2014, 20:30

Я бы очень хотела увидеть протокол общего собрания собственников - почему мне его отказываются показывать? Я имею право с ним ознакомиться - я такой же собственник - как и вы.
SwetLana

Re: Обращение к жителям Развилка 48.

Сообщение Marina » 07 авг 2014, 22:59

SwetLana писал(а):Я бы очень хотела увидеть протокол общего собрания собственников - почему мне его отказываются показывать? Я имею право с ним ознакомиться - я такой же собственник - как и вы.

Здравствуйте!Светлана по хорошему нужно заниматься этим вопросом и добиваться отмены протокола общего собрания собственников от апреля 2012года,потому что голосования прошло с нарушениями.Здесь я изложила свою позицию! viewtopic.php?f=5&t=20673
Marina

Вернуться в Информация от инициативной группы